Митрополит Марк посетил Русскую Духовную Миссию и возглавил служение Всенощного бдения

.

23 июля, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице и дня памяти святой Великой равноапостольной княгини Ольги, субботнее Всенощное бдение в Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Напомним, владыка находится в эти дни на Святой земле в качестве участника IV ежегодного паломничества по скорбному посмертному пути преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Митрополиту Марку сослужил Начальник Русской Духовной Миссии архимандрит Александр (Елисов) и клирики Миссии. По окончании богослужения владыка разделил братскую трапезу с духовенством Миссии.

Затем митрополит Марк принял участие в служении ночной Божественной литургии в Храме Гроба Господня. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили архиепископ Константинский Аристарх (Иерусалимский Патриархат), клирики Святогробского братства и паломники из России в священном сане.

24 июля, в воскресенье, митрополит Марк посетил Русскую Духовную Миссию, где его принял Начальник Миссии архимандрит Александр (Елисов). Владыка в неформальной обстановке пообщался с сотрудниками Миссии и дал интервью для Пресс-службы РДМ.

По материалам пресс-службы Русской Духовной Миссии в Иерусалиме