Митрополит Марк после литургии в Вознесенском храме вручил подарки многодетным матерям (+видео)

.

26 ноября утром духовенство и прихожане Вознесенского храма города Рязани встречали митрополита Марка. Владыка возглавил Божественную литургию в их храме.

Этот Воскресный день был отмечен еще и светским праздником — Днем матери. И хотя он не является церковным установлением, но своим содержанием отражает традиционные ценности и устои, которые всегда лежали в основе жизни православных христиан. После богослужения владыка особо подчеркнул эту мысль, сказав, что в условиях нравственной деградации и искажения понятий в жизни современного общества инициативы, направленные на противовес этому разрушительному духу времени, помогают лишний раз особо выразить свое почитание к матерям, дать пример отношения к родителям для подрастающего поколения.

В знак уважения к материнскому подвигу и благодарности за труды по воспитанию детей митрополит Марк вручил подарки многодетным матерям: супругам клириков Вознесенского храма — матушкам Ольге Вилковой, Валентине Лазаревой, Елене Любимской, а также прихожанкам: Елене Арсёновой, Елене Зенченко, Татьяне Колчановой, Ксении Ромашиной, Ксении Стегуновой, Ольге Тимошенко, Светлане Урусовой, Татьяне Грушиной, Нине Жидовой, Елене Закипных, Наталии Мишиной, Тамаре Рогатчиковой, Елисавете Солодухиной и Дарии Яковлевой.

На выходе из храма все женщины получали в подарок цветы, а на улице всех верующих уже ждало сытное угощение — горячий суп, который традиционно готовят для всех богомольцев в дни больших праздников на приходе Вознесенской церкви.

Читайте также: О понимании Священного Писания. Слово митрополита Марка в день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов

{youtube}v=eGDH35OWqlI{/youtube}