Об итогах акции «Теплая зима» и о встрече в Геронтологическом центре

.

Уже несколько лет в Рождественский пост в Геронтологический центр им. Петра Мальшина приходит команда взрослых и детей – прихожан и воспитанников Молодежного православного общества и слушателей школы семьи «Родная душа», действующей при храме Сретения Господня.

– В дни, когда все верующие пребывают в ожидании праздника Рождества Христова, мы стараемся дотянуться до праздника, стать хоть на шажок стать ближе к Богу, – рассказывает руководитель школы семьи Наталия Калинина. – Учеников разных школ объединяет одно дело – утешение! Вчера за теми, кто пришёл к пожилым людям, стояло гораздо большее количество людей, которые, не раздумывая, подарили ближним маленькую частичку своего сердца!

Кроме подарков, собранных в ходе традиционной акции «Теплая зима», подопечным Геронтологического центра передали письма. Они все были разные, но автор каждого послания с добротой и любовью вспоминал бабушек и дедушек, благодаря чему многие, по их собственным словам, даже в суете и хлопотах почувствовали приближение праздничных Рождественских дней и осознали, какое сокровище заключено в каждом человеке. Неслучайно и встреча в центре носила название «В поисках сокровищ».

На ней зачитывали вслух присланные письма, а жители Геронтологического Центра делились своими рассказами, вспоминали интересные события из жизни и пели любимые песни вместе с музыкантом Галиной Тюриной.

Помимо объединений Сретенского храма, к акции «Теплая зима» присоединились многие другие учреждения и сообщества: воскресная школа Александро-Невского храма, подростковый клуб «Встреча» Вознесенского храма, школа № 34, Центр образования «Дистанционные технологии» и многие другие неравнодушные рязанцы.