В Рязанской городской библиотеке имени Сергея Есенина обсудили тему взаимодействия Церкви и молодёжи (+видео)

.

В рамках совместного просветительского проекта Рязанской городской библиотеки имени Сергея Есенина и Рязанской епархии 26 января в библиотеке состоялась беседа игумена Луки (Степанова), доцента кафедры теологии Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина, со студентами Рязанского автотранспортного техникума имени С. Живаго.

Речь шла о взаимодействии Церкви и молодёжной аудитории. Батюшка рассказал об основах веры и привёл примеры диалога и сотрудничества с современной молодежью. Отца Луку спрашивали об атеизме, субкультурах, о том, почему в храмах, по мнению участников встречи, не часто встретишь молодых людей.

Отец Лука рассказал об активных представителях верующей молодежи, их инициативности, и слова батюшки подтвердили сами представители молодого поколения, студенты отделения теологии РГУ. Они выступили спикерами на встрече, ответили на вопросы сверстников и поделились личным опытом жизни в Церкви. Теограмовцы пригласили студентов техникума присоединяться к ним, чтобы прикоснуться к жизни отряда не только в теории, но и на практике, пообщаться на интересные темы и открыть для себя радость участия в добрых делах.

Диалог получился интересным и конструктивным. Игумен Лука пригласил своих слушателей приходить на подобные встречи и в будущем.

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "Логосъ"