Вышел в свет февральский номер газеты «Благовест»

.

Владимир Антипов в статье «Созвучные понятия» рассказывает о связи Церкви и армии.

В каких ситуациях смиряться, а в каких отстаивать свои права? Об этом размышляет митрополит Рязанский и Михайловский Марк в рубрике «Слово архипастыря». А в рубрике «Вопрос-ответ» он отвечает на актуальные вопросы, в том числе и о вакцинации.

Февраль всегда у нас ассоциируется с армией, с защитниками нашего Отечества. Об одном из них, протоиерее Игоре Миронове, воевавшем в Чечне и награжденном многими медалями, рассказывает Татьяна Ларчина.

Памяти Виктора Ивановича Тихонова, майора в отставке, руководителя Рязанской региональной общественной организации «Православные витязи», посвящен материал Ирины Евсиной.

Священник Евгений Аленин в преддверии праздника Сретения Господня рассказывает о месте в Иерусалиме, где упокоился старец Симеон Богоприимец.
В продолжение цикла материалов, связанных с именем митрополита Симона (Новикова), краевед Николай Булычев рассказывает об истории возрождения храмов и монастырей Рязанской епархии в период пребывания владыки на Рязанской кафедре.

В продолжение темы об изменениях, которые происходят с участниками проекта «12» телеканала «Спас», посвященного борьбе с алкогольной зависимостью, материал Вероники Миловой.

Максим Кузнецов вновь нам рассказывает о том, какие еще недействующие храмы Рязанской области он успел запечатлеть на фото и видео.

Ольга Храпенкова побывала на могилах родственников священномученика Гавриила Масленникова и поведала историю его жизни.

Наталья Филина делится историей служения псаломщика Вячеслава Савина из храма Успения Пресвятой Богородицы села Новики Спасского района.

Завершает выпуск газеты приглашение на фотовыставку, посвященную подвигу новомучеников и исповедников Российских, в Рязанской епархиальной библиотеке.
Редакция газеты «Благовест» приглашает к сотрудничеству новых авторов. Напоминаем, что газету «Благовест» можно приобрести во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. А подписаться на нее и детское приложение – журнал «Ступени» – можно в каждом почтовом отделении, а также на сайте: https://podpiska.pochta.ru/

Контактный телефон: 8 (4912) 45-18-64