Митрополит Марк привел к присяге двух членов церковного суда

.

21 марта в домовом Ильинском храме Рязанского епархиального управления митрополит Рязанский и Михайловский Марк привел к присяге новых членов церковного суда Рязанской епархии – ключаря Христорождественского кафедрального собора протоиерея Николая Сорокина и настоятеля Крестовоздвиженского храма Рязани протоиерея Александра Гривина.

После приведения к присяге митрополит Марк обратился к священнослужителям с напутственным словом, в котором подчеркнул, что церковный суд отличается от обычного, поскольку в первом главным критерием всегда остаются заповеди Божии, каноны Церкви, а основной целью является спасение преступивших заповеди. Владыка выразил надежду, что каждый из членов суда будет стараться следовать словам присяги, которые были торжественно произнесены перед Крестом и Евангелием, и пожелал плодотворно трудиться во славу Божию, неся это нелегкое служение.

Избрание новых двух членов Епархиального суда в дополнение к входящим в его состав священнослужителям состоялось на итоговом Епархиальном собрании в декабре 2021 года.