Приглашение на мастер-класс «Доброта в наших руках»

.

Великий Пост – время добрых дел и путь к пасхальной радости, которую дает верующим встреча со Христом. Чтобы подготовиться к ней, необходимо не только избегать греховных мыслей, слов и поступков, ограничивать себя в пище, и, конечно, молиться, но и научиться служить другим. Важно не проходить мимо чужой беды и помогать тем, кто нуждается в помощи.

Доброе дело может быть, на первый взгляд, небольшим и необременительным, но оно будет много значить для тех, кто нуждается в поддержке. Руководствуясь этим, школа семьи «Родная душа» решила провести мастер-класс, на котором все желающие смогут своими руками сделать декоративное или полезное в хозяйстве изделие, с тем, чтобы потом передать его для благотворительной акции «Ярмарка спасения». Так участники мастер-класса присоединятся к совместным усилиям многих других неравнодушных людей, помогающих детям с серьезными заболеваниями. «Если прилагать особое усердие к добрым делам в пост, это может стать хорошей привычкой, а милосердие станет частью нашей повседневной жизни», - такие слова председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона организаторы мастер-класса приводят в качестве лейтмотива встречи.

Мастер-класс состоится 29 марта в 18.00 в помещении торгового центра «Александровский» (2 этаж). С собой нужно будет принести ножницы, клей, кусочки ткани, какие-либо декоративные элементы.