Юные прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы побывали у мест боевой славы Рязани

.

Юные прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Дягилево в составе группы экскурсантов побывали у мест боевой славы Рязани. Увлекательная и содержательная экскурсия была организована библиотекой-филиалом № 5 и проходила под руководством рязанского краеведа Игоря Николаевича Канаева.

Маршрут начался от памятника великомученику Георгию Победоносцу, который почитается как покровитель воинства. Далее прошли к одноименному храму, расположенному у спорткомплекса «Чайка», и в парк в поселке Приокский, где установлен бронзовый памятник советско-польскому братству по оружию, открытый в 1983 году в честь 40-й годовщины формирования под Рязанью польской пехотной дивизии имени Тадеуша Костюшко. Памятник является одним из самых крупных бронзовых монументов в Европе. В работе над ним участвовали советские и польские специалисты.

Следующим пунктом экскурсионного маршрута был Музей боевой славы имени Сергея Семеновича Бирюзова, насчитывающий уже более двадцати лет истории. За это время он стал центром культуры, образования и воспитания детей, помощником в обретении ими ценностных ориентиров и укреплении патриотизма. Закончился маршрут в парке имени Юрия Алексеевича Гагарина.