В Епархиальном управлении состоялось подписание соглашения с министерством здравоохранения Рязанской области

.

17 мая в Епархиальном управлении состоялось подписание соглашения с министерством здравоохранения Рязанской области. Подписи под документом поставили митрополит Рязанский и Михайловский Марк и глава ведомства, врио министра здравоохранения Владимир Грачев.

Сотрудничество, которое осуществлялось и ранее, теперь выходит на новый уровень, оно будет осуществляться более активно и на постоянной основе. В настоящее время практически все стационары в Рязани и находящиеся в них больные уже пребывают под духовной опекой священника, при необходимости совершения Таинства над пациентом администрация имеет возможность сразу связаться с батюшкой. Кроме того, удалось решить многие вопросы, связанные с этой темой, в том числе, в критических случаях, когда требовалось осуществить допуск священника к умирающему в течение ближайших часов.

Заключенный договор четырехсторонний, он подписан также правящими архиереями Касимовской и Скопинской епархии. Это означает, что в любую больницу на территории региона можно будет приглашать священника, при этом от всех сторон будет требоваться соблюдение всех необходимых требований для находящихся в медицинских учреждениях.

Стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие на благо рязанцев и направленное на заботу об их здоровье.

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "Логосъ"

 

DSF3247
DSF3250
DSF3253
DSF3256
DSF3261
DSF3262
DSF3263
DSF3267
DSF3268
DSF3270