Руководитель молодежного отдела принял участие в работе форума «Единство поколений – знамя наших побед»

.

26 мая в Областной библиотеке имени Горького открылся гражданско-патриотический форум «Единство поколений – знамя наших побед», посвященный Дню защиты детей и Десятилетию детства в России. Среди задач форума – координация действия общественных и молодежных объединений, преподавательского сообщества по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в сложившихся условиях информационной войны против России.

В библиотеке собрались представители правительства, педагогического сообщества и другие рязанцы. Первый заместитель председателя правительства области Анна Рослякова, открывая пленарное заседание форума, передала участникам приветствие от врио губернатора области Павла Малкова, а также указала на уязвимость детей перед потоками современной информации и выразила убеждение в необходимости укрепления семейных ценностей и воспитания школьников в образовательных учреждениях.

Все доклады участников были так или иначе связаны с воспитанием молодежи и ее безопасностью, при этом охватывались различные аспекты этой темы.

Среди тех, кто присоединился к событию, был руководитель молодежного отдела Рязанской епархии священник Павел Коньков. Батюшка выступил с сообщением, посвященным формированию традиционных духовно-нравственных ценностей в сознании подрастающего поколения. В его речи нашли отражение факторы, которые под привлекательной упаковкой современных фильмов и других форм искусства прививают молодежи откровенно безнравственные ценности, и были указаны пути противодействия этим негативным тенденциям.

Дистанционно к участникам обсуждений обратился председатель Комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко. Он говорил о важности работы, укрепляющей связь поколений и воспитывающей молодежь в духе уважения к своей Родине.

После пленарного заседания началась работа круглых столов и состоялась презентация выставочных площадок.