В Пронском Спасо-Преображенском монастыре вновь пройдет Межрегиональный молодежный цикл семинаров «Святогорье»

.

С 22 по 29 августа 2022 года на базе Спасо-Преображенского монастыря в Пронске пройдет Межрегиональный молодежный цикл миссионерских семинаров «Святогорье».

Как и год назад, форум соберет молодых людей в возрасте от 18 до 32 лет: сотрудников епархиальных молодежных и миссионерских отделов, а также всех, кто занимается и интересуется миссией и работой с молодежью.

Участников ждёт насыщенная программа – семинары и мастер-классы, посвященные молодежным общественным проектам, развитию церковных медиа, работе с грантодателями, миссионерскому служению в регионах. А еще – участие в монастырских богослужениях, теплое и полезное общение и творческие посиделки у костра.

Планируются встречи с интересными гостями, в качестве спикеров приглашены митрополит Рязанский и Михайловский Марк, протоиерей Игорь Фомин, протоиерей Александр Пермяков, протоиерей Димитрий Березин и многие другие.

Организаторами семинара выступили Комиссия по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете Москвы и миссионерский отдел Рязанской епархии.

В прошлом году форум уже показал большой потенциал проекта по привлечению активной молодежи к обсуждению тем, связанных с верой. Подробнее об этом вы можете узнать из материала на нашем сайте.

Прочитать о деталях и условиях участия, а также зарегистрироваться для участия в семинаре можно онлайн.