Состоялось очередное заседание Рязанского отделения Союза православных женщин

.

Состоялось очередное заседание Рязанского отделения Союза православных женщин. На встрече обсуждалось несколько вопросов, имеющих особую актуальность для рязанского общества.

Первая из рассмотренных тем – проведение и утверждение творческой программы памятного вечера, посвященного жизни и трудам двух известных православных педагогов, Софьи Олеговны Никулиной и Татьяны Ивановны Зверевой. Софья Олеговна – талантливый учитель, поэтесса, музыкант и писатель, наставник многих молодых людей как в Рязани, так и за ее пределами. Татьяна Ивановна, тоже известная многим рязанцам своими усердными трудами на ниве воспитания подрастающего поколения и благовестия, долгие годы была заместителем председателя отдела образования и катехизации Рязанской епархии, а также одним из создателей и организаторов Православной гимназии, теологического отделения Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, православных детских лагерей.

Памятный вечер состоится в камерном зале Рязанской областной филармонии 14 октября в 17.00.

Важный вопрос, о котором шла речь на заседании – оказание помощи мобилизованным и их семьям. Участниками заседания были определены направления этой работы, которая будет осуществляться в постоянном взаимодействии с Рязанской епархией.

В Рязанском епархиальном управлении с этого момента будет вестись прием представителями Союза, направленный на оказание консультационной помощи гражданам, участвующим в специальной военной операции, мобилизованным и членам их семей. Каждый понедельник с 16.00 до 19.00 рязанцы смогут получить консультацию специалистов: руководителя Рязанского отделения Союза православных женщин и заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда РФ Галины Георгиевны Сорокиной, уполномоченного по правам человека в Рязанской области Натальи Леонидовны Епихиной, а также психологов. Прием будет идти по предварительной записи, номер телефона для записи – 8 (4912) 25-46-45.

Среди других тем, которые обсуждались на заседании – участие представителей регионального отделения Союза в работе XXIV Всемирного Русского Народного Собора «Православие и мир в XXI веке» 24-25 октября в Москве.

Кроме того, было принято решение о создании представительств Союза в районах Рязанской области, а также о ведении информационных аккаунтов в социальных сетях.