Сотрудники отделов Рязанской епархии провели беседу «Переходный возраст» с учениками школы № 62

.

Ученики восьмых классов школы № 62 стали участниками беседы на актуальную для них тему — о переходном возрасте. Собеседниками ребят выступили заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии священник Владимир Овсянников и сотрудник миссионерского отдела, преподаватель Рязанской православной духовной семинарии Вера Васильевна Жилина, автор проекта «Переходный возраст» и других начинаний, таких, как цикл бесед «Православная антропология», адресованных школьникам, их родителям и учителям.

Батюшку с Верой Васильевной уже знают и ждут во многих учебных заведениях Рязани и области, в данной школе двухчасовая беседа проводилась впервые. Ребята согласились, что в их жизни, действительно, возникали те вопросы переходного возраста, о которых рассказывалось в проекте, и проявлялись свойственные в этот период девочкам и мальчикам особенности восприятия себя и окружающего мира. В связи с этим разговор о проблемах и недоумениях, с которыми сталкиваются подростки, а также о преодолении возникающих трудностей такого возраста был достаточно оживленным, практически каждый стремился высказать свое мнение и задать вопросы.

Несмотря на длительность общения, ребята, как и их сверстники в других школах, положительно оценили опыт беседы на важную для них тему и попросили в будущем продолжить ее обсуждение.