Клирик Рязанской епархии благословил военнослужащих перед отправкой в зону проведения СВО

.

11 ноября состоялась отправка мобилизованных туляков, проходивших подготовку и боевое слаживание в одном из воинских соединений Рязанской области, к местам выполнения боевых задач. Слова напутствия военнослужащим сказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В течение месяца в Рязанской области проходили занятия по специальной огневой подготовке, метанию учебных ручных гранат, расчетов минометной батареи, тактической медицине, отработке действий в составе групп по ведению боя в городских условиях. Бойцов обучали инструкторы различных подразделений с актуальным боевым опытом, привлеченные по инициативе главы Тульского региона, который последовательно оказывает поддержку всем мобилизованным тулякам и держит на контроле все возникающие у них вопросы.

С напутствием к мобилизованным тулякам обратился заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Анатолий Концевой. Он также поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку военнослужащих.

Перед отправкой личный состав благословил клирик Рязанской епархии протоиерей Георгий Чернышов. С момента объявления частичной мобилизации священнослужители практически постоянно находятся в учебном центре, где проходит подготовка мобилизованных, несут пастырские труды – совершают богослужения и таинства, ходят на построения батальонов полка, общаются с военнослужащими.

Фото с сайта newstula.ru