Рязанцы собрали подарки, теплые вещи и медикаменты для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции

.

Прихожане храмов Рязанской епархии собрали для военнослужащих, исполняющих свой долг в зоне проведения СВО, 280 подарков в преддверии Нового года и Рождества Христова. Стараниями неравнодушных рязанцев каждый подарок удалось упаковать приятными и полезными вещами – тёплыми шерстяными носками, шоколадом, конфетами, а еще – поделками в виде ангелов.

Участие в этом добром деле приняли прихожане Вознесенского храма Рязани, Казанского храма Солотчи, Преображенского храма поселка Канищево, Крестовоздвиженского храма поселка Строитель, Никольского храма города Рыбное и Преображенского храма села Столпцы, прихожане храмов Юго-Восточного округа, ученики школ № 8 и № 36 и родители ребят, воспитанники клуба «Ставросъ» с наставниками. Многие узнали о сборе и присоединились к нему благодаря работе секции социального отдела Рязанской епархии на региональном этапе Рождественских чтений.

Помимо подарков, удалось собрать посылку с необходимыми на фронте медикаментами и теплыми снудами, сшитых руками рязанских мастериц – очередная партия была готова 15 декабря.

При храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Рыбном, где трудятся волонтеры движения «Золотые руки ангела», тоже собрали сладости, теплые носки и другие необходимые вещи для защитников Отечества, и, кроме того, партию подарков и детских вещей для детей с инвалидностью – подопечных центра «Маженике» в Мариуполе.

*   *   *

Сбор подарков, организованный социальным отделом епархии, Вознесенским и другими храмами епархии на сегодня, 16 декабря, завершен. Но продолжаются сборы вещей: для изготовления маскировочных сетей необходимы лоскуты синтетических и трикотажных тканей белого и защитного цвета, можно старые вещи, но обязательно в чистом виде. Ткань можно приносить в Ателье на ул. Ленинского комсомола 57/69, с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья, а также в Вознесенский храм Рязани (улица Вознесенская, 26а) с 7.00 до 19.00, и в храм благоверного князя Александра Невского (улица Новоселов, 33В).

Ещё один вид помощи – это изготовление блиндажных (окопных) свечей. Для этого необходимы пустые консервные банки, не очень большие (из-под кукурузы, горошка и так далее, в чистом виде), картон, воск или парафин. Желающие таким образом помочь могут принести банки в те же храмы (Вознесения Господня и благоверного князя Александра Невского).

03-DSC01912
03-DSC09934
04-DSC01913
04-DSC09931
04-DSC09932
07-DSC00001
07-DSC00003
07-DSC00037-
07-DSC01907
07-DSC01923