Вышел в свет новогодне-рождественский номер детского журнала «Ступени»

.

 В номере много материалов, посвященных подготовке к празднику.

Праздничное настроение помогут создать стихи и рисунки детей.

О том, как встречают Рождество Христово на другом конце света и как самим сделать рождественский вертеп, читайте в рубрике «Традиции».

Главную тему номера «За други своя» в рубрике «Воскресная школа» раскрывает Екатерина Силинская.

Историю смелого танкиста, который учился в ее школе, рассказывает Варвара Гурова из Донецка.

О том, что такое патриотизм, в рубрике Смайлик делятся своим мнением ученики 9 класса школы № 3 города Ряжска.

Ирина Штакина из города Скопина, постоянный автор журнала, представляла «Ступени» на фестивале детской прессы в Нижнем Новгороде. В статье «Волшебное слово» она делится своими впечатлениями.

Член подросткового клуба православного краеведения «Ставросъ» Юрий Николаев рассказывает о мини-путешествии во времени в петровскую эпоху посредством коллекции исторических предметов и почтовых марок.

Персонажи странички «Божья Коровка» Крылатик и Крапинка приглашают юных читателей вместе посетить фестиваль ледяных скульптур и узнать об истории зарождения этого удивительного искусства.

 Почему снег белый и для чего он нужен? Бывает ли радуга зимой? На эти и другие вопросы вы найдёте ответы в рубрике «Почемучки».

Психолог Наталья Ларина, отвечая на вопрос читателя журнала, объясняет, к каким последствиям приводит употребление нецензурных слов.

В новой рубрике «#проЧТУ книгу» можно познакомиться с повестью Валентина Катаева «Сын полка» и решить кроссворд по содержанию книги.

Номер завершают письма и открытки, в которых школьники поздравляют воинов, принимающих участие в спецоперации на Украине, с Новым годом и Рождеством Христовым.

Детский журнал «Ступени» можно приобрести в храмах Рязанской митрополии, а также на него можно подписаться вместе с газетой «Благовест» во всех почтовых отделениях России.