Молебен, пробежка и общение за чашкой чая: молодежный отдел организовал для всех желающих активную встречу первого утра 2023 года

.

Молодежный отдел Рязанской епархии в наступившем 2023 году поддержал традицию проведения 1 января бодро и активно. Совместно с другими энтузиастами, представителями движения Сорок Сороков и центра развития бокса «Сила Духа», отдел вновь организовал акцию «Муромская дорожка» в Рязани. Она прошла в Центральном городском парке культуры и отдыха. Перед тем, как отправиться покорять намеченные маршруты, все участники собрались около храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица», настоятелем которого является руководитель молодежного отдела священник Павел Коньков. Батюшка совершил молебен, после чего пришло время физических нагрузок. Завершили бодрое утро первого дня в году теплым общением за чашкой чая в трапезной храма.

Идея объединить физические нагрузки с молитвой и дружественным общением появилась несколько лет назад и сразу нашла отклик среди горожан. В этом году акция объединила более 20 прихожан разных возрастов.