В Рязани проходят благотворительные показы спектакля «Чудесный доктор»

.

8 января и 9 января на сцене концертно-выставочного зала «На Грибоедова» состоялось необычное и яркое действо – Рождественская постановка «Чудесный доктор». Центр развития культуры Рязанской области в пятый раз стал организатором благотворительной Рождественской программы, созданной по решению Совета по культуре при Рязанской епархии и при поддержке министерства культуры региона. Режиссером постановки выступила Урсула Макарова.

О том, как создавался спектакль, сценарий к нему, как кропотливо шла подготовка артистов и декораций, рассказала зрителям министр культуры региона Марина Кауркина. Она поблагодарила всех, благодаря чьим трудам стала возможна реализация этого доброго дела.

В спектакле по мотивам одноименного рассказа Александра Куприна в обработке Татьяны Бер были заняты мастера сцены – воспитанники арт-студии «Кинодебют» и актеры театра драмы. Над костюмами и декорациями трудилась художник Наталья Бокова. Постановка с просветительским и миссионерским смыслом рассказывала о добре и зле, сочувствии, милосердии, о том, как можно изменить сердце человека с помощью любви, и как в мире происходят настоящие чудеса.

В день первого показала в зале присутствовал митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Он тоже поблагодарил за труды организаторов и поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова. Владыка выразил надежду, что постановка, которая учит добру, будет востребована и понравится юным зрителям, а ее содержание поможет понять великую тайну Боговоплощения и осознать радость свершившегося 2000 лет назад события.

Заключительный показ спектакля состоится 10 января.

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "Логосъ"

 

Смотрите также видеоверсию спектакля: