Подготовлена электронная версия сборника лучших работ VI Ильинских чтений

.

Электронное издание доступно в сообществе Ильинских образовательных чтений ВКонтакте. Сборник включает в себя лучшие работы участников VI Ильинских образовательных чтений – конференции, призванной познакомить молодых людей с творческим наследием известного русского философа Ивана Александровича Ильина.

Чтения проходили весной в библиотеке имени Горького. Традиционно организаторами форума выступили молодежный отдел Рязанской епархии совместно с молодежными отделами Спасского и Старожиловского благочиний.

Шестой год подряд интерес к творческому наследию выдающегося русского философа Ивана Александровича Ильина собирает вместе старшеклассников и студентов Рязанской области, а также других регионов России. Молодые люди делятся с единомышленниками своими работами, написанными по трудам Ивана Ильина. В свою очередь, оргкомитет Чтений поощряет авторов наиболее интересных и самобытных исследований ценными призами.

В рамках VI Ильинских чтений из более чем сорока присланных работ оргкомитет отобрал 12 лучших, авторы которых смогли презентовать их в рамках очной встречи. Организаторы отметили возрастающий год от года уровень исполнения работ. Тематика представленных исследований была крайне разнообразна. Участники касались аспектов христианской веры и политических тем, в том числе и связанных с ситуацией на Украине. Были затронуты как классические философские вопросы, так и проблематика воспитания детей и семейных взаимоотношений.