В Рязанском государственном университете теологи-бакалавры защитили выпускные работы

.

21 января студенты-теологи, завершающие свое образование по программе бакалавриата на отделении теологии Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина, защищали выпускные работы. Претенденты на получение диплома бакалавра теологии представляли свои выпускные квалификационные работы высокой комиссии, состоящей из педагогов отделения и возглавляемой митрополитом Рязанским и Михайловским Марком.

Спектр вопросов, освещенных в итоговых работах, был широким. Исследования касались трудов рязанского духовенства в конце XI– начале ХХ века, парадигмы креационизма в современном мировоззрении и науке, проблем толерантности в аспекте православного учения и других тем.

Выпускные работы защитили все студенты. Митрополит Марк, комментируя итоги их трудов, подчеркнул, что по сути защита стала отражением очередного этапа на пути познания и пожелал продолжать идти вперед. Владыка призывал учитывать выявленные недостатки, чтобы в дальнейшем, если кто-то из студентов будет продолжать свои изыскания, их работы отвечали всем требованиям и были объективны.