Вокальный ансамбль Рязанской епархии выступил на вечере «Душа всей России – Рязань»

.

27 января в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялась презентация книги Ларисы Комраковой «По душам о самом главном». Это уже второй том издания, и он продолжает знакомить читателей с судьбами наших талантливых современников, которые оставили свой след в истории Рязани и России. Все статьи и интервью были опубликованы в общественно-политическом издании «Областная Рязанская Газета» с 2019 по 2022 год.

Встреча собрала представителей правительства Рязанской области, депутатов Рязанской областной и городской Думы, врачей, учителей, руководителей предприятий региона и многих других героев книги.

В рамках встречи состоялось выступление вокального ансамбля Рязанской епархии под руководством протоиерея Георгия Галахова. Один из участников ансамбля, священник Димитрий Челноков, тоже вошел в число героев презентованной книги. Коллектив представил собравшимся несколько духовных песен, дополнивших общую музыкальную программу, в которой также участвовал молодежный хор собора Рождества Христова под руководством регента Екатерины Сувориковой и другие исполнители.

Лариса Комракова – выпускница Литературного института имени Горького, автор прозаической книги «Всего один ход» и поэтических сборников «Жгучая роза» и «Маятник судьбы», является обладателем гранта в области литературы города Рязани, лауреатом и дипломантом творческих конкурсов. Свои работы публикует не только в рязанских, но и московских сборниках, газетах, журналах и изданиях.