Конкурс «Пасхальная весна»: приглашаются дошкольники, школьники, студенты и педагоги!

.

Центр духовно-нравственного воспитания имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ВГСПУ при поддержке Волгоградской Митрополии Русской Православной Церкви приглашают детей и взрослых до 23 лет принять участие в конкурсе творческих работ.

В конкурсе могут принять участие дошкольники, школьники, студенты и педагоги до 23 лет по следующим номинациям:

«Пасхальная радость» (рисунок)

Любишь рисовать? Тогда эта номинация для тебя. Используй любые инструменты: краски, цветные карандаши, мелки, компьютер… Для конкурса потребуется фотография или сканированная копия рисунка, соответствующие теме Пасхи. Обязательно приложи фотографии, показывающие, как ты работал над рисунком, и подробно поясни их: укажи название работы, технику исполнения, пользовался ли ты помощью взрослых или все сделал сам. Не забудь подписать открытку в правом нижнем углу: укажи имя, фамилию и возраст.

«Пасхальный сувенир» (декоративно-прикладное творчество)

Увлекаешься декоративно-прикладным творчеством? Любишь вышивать, мастерить? Слова “батик” и “скрапбукинг” не пугают тебя? Тогда вперед! Создай небольшой, но изящный пасхальный сувенир. Но будь аккуратнее — делай всё только с разрешения взрослых! Для участия в конкурсе потребуются несколько фотографий работы, показывающих ее в разных ракурсах. Обязательно приложи фотографии рабочего процесса и подробно поясни их: укажи название работы, технику исполнения, пользовался ли ты помощью взрослых или все сделал сам. Фотографируя сувенир, не забудь расположить рядом с ним табличку с указанием своих имени, фамилии и возраста, так, чтобы она была хорошо видна в правом нижнем углу кадра.

«Светлое Христово Воскресение» (литературное творчество)

Сочиняешь стихи или прозу? Сочини стихотворение или короткий рассказ, в которых будет отражена тема художественно-культурного наследия Отечества и Православия. Объем стихотворения не ограничен, объем рассказа — не более трех страниц, набранных шрифтом Times 14 через 1,5 интервала. Обязательно приложи сканы или фотографии рукописного черновика, подписанные тобой и твоим руководителем (если он был) на каждой странице! Произведение должно быть написано единолично.

«Пасха в нашем доме» (фотография, серия фотографий)

А как в вашей семье празднуют Пасху? Есть ли какие-то традиции? Сделайте об этом небольшой фоторассказ! Для участия в конкурсе потребуется серия фотографий с краткими поясняющими комментариями.

Подробности на сайте конкурса: miroznai.ru

Прием работ до 1 мая 2016 года.