Для школьников Рязанского района по случаю Дня православной молодежи подготовили особую программу

.

Уже более 30 лет в праздник Сретения Господня отмечается День православной молодежи. В свете этой даты 16 февраля для школьников Рязанского района была подготовлена особая программа, включающая общение со священником, диалог об актуальных для подрастающего поколения темах и знакомство со святынями родных мест.

В гости к ребятам приехал председатель молодежного отдела Рязанской епархии священник Павел Коньков. Опыт встречи учеников сразу нескольких образовательных учреждений района с батюшкой уже имел место в прошлом и вызвал положительный отклик как среди молодежи, так и среди педагогов.

В этот раз говорили о современности, отношениях между людьми в семье и обществе, о терпимости, терпении и безразличии, о том, что такое толерантность и какой смысл вкладывают в это слово в наши дни.

Отец Павел рассказал ребятам о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских, которых почитают как покровителей брака. Разговор состоялся в селе Ласково, где святым супругам несколько лет назад был установлен памятник. Помимо этого, школьники побывали в расположенном неподалеку поселке Солотча и в местном Казанском храме. Его настоятель, благочинный Солотчинского округа протоиерей Алексий Колотилин провел для юных гостей экскурсию и рассказал об истории старинной церкви и о современной жизни прихода.