Председатель миссионерского отдела принял участие в заседании Общественного совета Областной библиотеки имени Горького

.

Наступивший 2023 год – особенный для Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького. Ставшая родной и близкой для многих поколений рязанцев, библиотека в этом году отметила свое 165-летие. 

К этой дате в учреждении подготовили интересные события для читателей, книжные выставки и проекты, а на расширенном заседании Общественного совета библиотеки, которое проходило 17 февраля, эта значимая дата стала одной из главных тем. Открыли заседание председатель Совета, литературовед, доктор филологических наук Ольга Воронова и директор библиотеки Наталья Гришина. В числе участников встречи был член Совета, руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков.

Батюшка поздравил сотрудников библиотеки и всех причастных к ее просветительской миссии со 165 годовщиной учреждения, поблагодарил за постоянное и плодотворное сотрудничество с Рязанской епархией и отметил важность сохранения духовно-нравственных ценностей в жизни общества. Как сказал отец Арсений, в наши дни не все осознают, что это за ценности, и уже тем более не все задумываются над тем, что они были сформированы православной верой. В подарок на день рождения Областной библиотеке батюшка преподнес Библию, как духовный ориентир и источник настоящих ценностей.

По окончании заседания всех гостей пригласили на экскурсию по Музею книги «165 лет на службе науки и просвещения».