Праздничная «Встреча друзей» собрала молодежь из нескольких приходов в храме Сретения Господня

.

В храме Сретения Господня в Рязани 19 февраля провели интеллектуальную игру «Встреча друзей», посвятив ее престольному празднику храма. В гости к ученикам воскресной школы «Сретение» пришли друзья из воскресной школы храма Рождества Богородицы поселка Дягилево.

В интересной и увлекательной форме ребята шаг за шагом проверяли свои знания. Были задания на внимательность, сообразительность, на знание основных православных праздников и житий святых.

Говорили, конечно, в основном о празднике Сретения Господня. Отгадывая загадки или собирая слова из отдельных букв, участвуя в эстафетах или показывая сценки, ученики смогли лучше понять смысл этого великого праздника.
Были и музыкальные паузы, где девочки из Молодежного общества и ученики школы искусств № 4 показывали свои таланты. А гитаристы из кружка, действующего при храме, в этот день дебютировали на сцене, показав, чему научились за время своего обучения.

Для детей и взрослых было важным не только добавить красок празднику своими талантами, но и почувствовать единодушие со всеми собравшимися.

Все вместе радовались успехам выступающих, вместе пели о родной стране и потом дружно отправились в трапезную, где гостей уже ожидал чай с пирогом. Как сказали ребята, уже было не так важно, кто показал самый лучший номер и победил в конкурсе, самое важное – что состоялась эта добрая и радостная встреча друзей, еще раз напомнившая, что и само слово «Сретение» так и переводится – «встреча».