Члены отряда «Теограм» приняли участие в молебне и творческом вечере в трапезной «Кремлевской»

.

В Рязанском кремле в дни пребывания ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы ежедневно совершались молебны клириками благочиний Рязанской епархии.

10 марта один из молебнов совершал настоятель Пронской Спасской пустыни игумен Лука (Степанов), который также является инициатором создания и руководителем молодежного миссионерского межвузовского православного отряда «Теограм». Ребята молились за богослужением перед ковчегом среди других верующих.

После общей молитвы в трапезной «Кремлевская» состоялось творческое собрание отряда. На нем ребята читали стихотворения своего собственного сочинения, а также вдохновлялись дружеской беседой за чашкой чая с постным угощением. Особыми гостями вечера стали ребята из творческого фолк-проекта «Кукша». Их слушатели узнали много интересного о традиционных русских инструментах, песнях и об особом виде музыкального искусства во время поста у наших предков.

Ковчег прибыл в наш город в рамках реализации просветительской программы Синодального отдела по делам молодежи «Духовная связь», и такие встречи, ориентированные на молодое поколение, отражают общие задачи и цели программы.