Проект «Штрихи к портрету»: итоги

.

К 30-летию газеты «Благовест» редакция издания совместно с кафедрой литературы и журналистики Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина реализовала проект «Штрихи к портрету». Он был направлен на создание студентами 3 курса направления подготовки «Журналистика» серии материалов о деятельных, увлеченных людях, в жизни которых вера в Бога занимает важное место.

Результатом проекта стали 14 интервью о рязанцах, в жизни которых вера занимает важное место. Практически каждый студент группы 2004 достойно справился с заданием: связался с предлагаемым респондентом, задал ему вопросы и написал текст.

На заключительном занятии дисциплины студенты рассказывали, как они работали над материалом, а преподаватель Наталья Николаевна Гордиенко и редактор Ирина Евсина давали оценку представленным работам. Преподаватель в числе лучших работ своих студентов отметила текст Фёдора Фомина об экс-командире отряда «Теограм» Алексее Зенкине, интервью Татьяны Петровой с архитектором и священником Константином Камышановым, работу Екатерины Литовченко о руководителе детского инклюзивного театра Марии Маловой. А отмеченные редактором газеты «Благовест» работы студентов будут постепенно появляться на страницах издания.

5LX7qoQlcrE
9K-tno9MeZc
DTY8KJBpWqg
OHPvXpA8M14
R1MJWsunqcM
W2HwiTVE-A
zLMht7nBZbw