В Юго-восточном благочинии завершаются встречи, посвященные православной книге

.

В Рязанском юго-восточном благочинии завершаются занятия, посвященные православной книге. На текущей неделе подобные уроки прошли в Кораблинской и Дядьковской средних школах.  

На тематических уроках у ребят появилась возможность открыть для себя удивительное  многообразие современной православной литературы,  познакомиться с православной книгой,  ее особенностями  и отличительными признаками.

Также школьники вспомнили историю создания печатной книги и первопечатника Ивана Федорова. Знакомство с миром православной литературы становилось особенно запоминающимся благодаря организуемой в школах мини-выставке, где вниманию ребят были представлены книги Священного Писания, богослужебные книги, детская православная литература. А самая необычная книга, неизменно привлекающая внимание каждого посетителя – это старинный, примерно 18 века, Часослов. Некоторые даже попытались прочитать хотя бы несколько строк, не ограничиваясь поверхностным знакомством со столь необычным изданием. После занятий большинство ребят выразили желание сделать свои познания в области православной литературы более глубокими и обширными, и проводить такие занятия и в будущем учебном году.

По материалам сайта Рязанского юго-восточного благочиния