Благочинный Михайловского первого округа поздравил Михайловский интернат с 60-летним юбилеем

.

В 2016 году  Михайловская школа-интернат отмечает солидный юбилей - 60-летие со дня открытия. 19 мая на торжества, посвященные знаменательной дате, пришло много гостей: заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина, руководители хоккейного клуба «Рязань», друзья и помощники интерната, педагоги, а также духовенство.

Благочинный Михайловского первого округа протоиерей Сергий Арсентьев в приветственном слове поблагодарил педагогический коллектив  школы за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, за внимание к вопросам формирования системы нравственных ценностей и приоритетов у учащихся, за постоянную и искреннюю заботу о ребятах.

На смену официальной части торжества пришла праздничная, с большим концертом. Выступали как сами учащиеся интерната, так и их постоянные и заботливые гости - студенты Сретенской духовной семинарии. Надо отметить, что школа уже в течении многих лет находится на попечении Сретенского монастыря, у которого поблизости, в селе Красное, находится подворье. Да и нынешний директор Михайловского интерната, иерей Владимир Щетинин, является выпускником Сретенской семинарии. Так что духовенство подворья, семинаристы, школьные педагоги и, конечно, сами воспитанники давно уже чувствуют себя как члены одной большой дружной семьи.

По материалам сайта Михайловского первого благочиния