Награждение в Епархиальном управлении

.

28 марта в Рязанском епархиальном управлении митрополит Рязанский и Михайловский Марк вручил несколько высоких церковных наград.

Игуменья Анимаиса (Данилова) в конце прошлого года встретила знаменательную дату – 10-летие назначения на должность игуменьи Солотчинского монастыря. В связи с этой датой и в благодарность за труды на благо Церкви, за заботы по продолжающемуся возрождению древней обители, вверенной ее попечению, матушка была удостоена медали блаженной Матроны Анемнясевской II степени.

Настоятель Георгиевского храма села Городище протоиерей Алексий Янко в связи с 25-летием служения в сане пресвитера и в благодарность за труды на благо Церкви был удостоен патриаршей награды – ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.

Настоятель Ильинского храма в Учебном центре «Сельцы» протоиерей Евгений Щербак в связи 30-летием со дня рукоположения в сан пресвитера, грядущим 60-летием и в благодарность за труды на благо Церкви был удостоен медали святителя Василия Рязанского III степени. Такая же награда была вручена клирику Казанского монастыря иерею Валерию Ильину в связи с 15-летием служения в сане пресвитера и в благодарность за труды на благо Церкви.

Майор внутренней службы, и.о. заместителя начальника по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 2 Александр Юрьевич Харин был награжден медалью благоверного князя Романа Рязанского III степени. Такой же медали был удостоен подполковник внутренней службы, заместитель по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 6 Михаил Геннадьевич Лапухов.

Майор внутренней службы, старший психолог группы психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Марина Николаевна Марфина была награждена Архиерейской грамотой.

Митрополит Марк поздравил всех с наградами, которые стали благодарностью и благословением на дальнейшие труды, и напомнил о подвиге благоверного князя-великомученика Романа Рязанского. Князь претерпел страшнейшие истязания, но не отрекся от веры во Христа, и был глубоко почитаем многими поколениями рязанцев. Теперь его имя носит одна из медалей, высоких наград Рязанской митрополии.