Рязанская православная гимназия отметила 20-летие (добавлена фотогалерея)

.

Круглую дату отметили масштабным концертом в Рязанском театре драмы. Представители Правительства области и Администрации города, духовенство, ученики, педагоги, друзья - для всех, кто пришел поздравить гимназию с 20-летием, едва хватило места.

Первым выступил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Владыка поздравил учеников, выпускников и коллектив школы с серьезной датой, отметив успехи учебного заведения и сложившиеся в нем традиции воспитания и обучения. Митрополит Марк вручил многочисленные архиерейские грамоты всем потрудившимся на ниве образования в гимназии, способствовавшим вкладу в становление достойного подрастающего поколения в стенах учебного заведения.

Также ребят поздравили Елена Буняшина, заместитель Председателя Правительства Рязанской области, Ольга Щетинкина, министр образования Рязанской области, и многие другие, среди них - студенты православной семинарии, воспитанницы епархиального училища, а также директор Касимовской православной школы иерей Иоанн Игнатов, в свое время окончивший Рязанскую православную гимназию. Надо отметить, что выпускники гимназии поступают в вузы и находят себя в жизни. Причем некоторые выбирают, подобно отцу Ивану, служение на ниве Церкви, некоторые трудятся на ее благо, неся слово Христово на радио, телевидении, в печатных или интернет-изданиях.

Конечно, все поздравляющие не ограничивались словами - на сцене обязательно появлялись подарки для школы и ее учеников.

Желающих сказать добрые слова в адрес гимназии было так много, что едва хватило времени на концертную программу, включающую выступления ребятишек из православного детского сада «Василек», номера самих гимназистов и гостей праздника.

Вечер объединил в себе несколько знаменательных поводов, в том числе и последний звонок у выпускников. Добрые слова, пример взрослых, которые тоже когда-то окончили гимназию - все это стало для них хорошим, светлым напутствием в большую жизнь. А для тех, кто преподает в стенах гимназии - лишним подтверждением тому, что их труд дает богатые плоды и достигает тех целей, которые ставятся перед педагогами учебного заведения.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов