Кинолекторий «Под солнцем» продемонстрировали в нескольких учреждениях Рязани

.

Руководитель  миссионерского проекта  «Под солнцем», автор и режиссер нескольких документальных кинолент  Василий Яцкин провел ряд встреч в Рязани, презентовав свой авторский проект для разных категорий зрителей.

Так, 23 мая в Рязани в УФСИН состоялась встреча сотрудников службы с Василием Леонидовичем, где он  продемонстрировал отрывки из своих фильмов и телепрограмм.  Работы режиссера посвящены таким острым и наболевшим темам, как наркотизация молодежи, мат и игровая зависимость среди части населения.

Одна из лент, с которой познакомились присутствующие, была посвящена царю-страстотерпцу  Николаю II, день рождения которого был недавно - 19 мая.

Итог встречи подвел протоиерей Николай Баринов, который еще раз акцентировал внимание на озвученных проблемах и рассказал об их духовном вреде.

Кроме того, Василий Яцкин в Рязани принял участие в одной из программ на Рязанском епархиальном радио и в беседе в исправительной колонии №6 п. Стенькино. Участниками кинолектория стали сотрудники и заключенные. Кроме основной части лент кинолектория продемонстрировали фильм о примерах истинного покаяния осужденных и в исправительных учреждениях и после выхода на свободу.

Надо отметить, что режиссер и сценарист Василий Яцкин уже не первый год посещает Рязань в рамках реализации своего миссионерского кинопроекта, с неизменным успехом демонстрируя его зрителям.

Пресс-служба Рязанской епархии