Руководитель Рязанского центра охраны материнства и детства встретился со слушателями и педагогами вечерних богословских курсов при Никольском соборе Алма-Аты

.

Встреча прошла в рамках празднования 25-летия со дня основания главной воскресной школы Алма-Атинской епархии. Иерей Виталий Рыбаков, возглавляющий Рязанский центр охраны материнства и детства много лет, родился и долгое время проживал в Алма-Ате, принимал активное участие в жизни воскресной школы, являясь родителем одного из учеников. И даже после отъезда в Россию батюшка периодически оказывал посильную помощь учебному заведению.

Беседуя с педагогами, иерей Виталий рассказал о работе Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства под председательством протоиерея Димитрия Смирнова.

Участники встречи затронули различные вопросы, касающиеся современной православной семьи и взаимоотношений между супругами, укрепления семейных ценностей, нравственного воспитания детей, противодействия абортам и т.д. Много было сказано о многодетных семьях. Рассуждая об этом, батюшка приводил жизненные примеры из своей священнической практики.

Каждый из слушателей мог задать гостю вопросы, и этой возможностью воспользовались практически все. И главное – все получили развернутые, исчерпывающие ответы, раскрывающие затронутые темы.

Несмотря на то, что в рамках встречи отец Виталий успел поделиться только небольшой частью своего многолетнего опыта решения проблем в области материнства и семейной жизни, для слушателей беседа принесла много новых, полезных открытий.

По материалам сайта Митрополичьего Округа в Республике Казахстан