Митрополит Марк принял участие в заседании Высшего Церковного Совета

.

Очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви началось 16 июня в столичном Храме Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В заседании принимал участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк, а также другие члены Совета и приглашенные архиереи.

Святейший Патриарх Кирилл в приветственном слове обозначил вопросы, входящие в повестку дня: вопросы богословского образования и организации миссионерской деятельности, а также работы воскресных школ, духовно-образовательных центров и иных площадок обучения детей основам православной веры.

«Основной показатель нашего успеха или нашего неуспеха — это то, что реально происходит в молодежной среде, в семейной жизни, в вопросах воспитания детей и молодежи, в социальной деятельности, но, самое главное, в сердцах человеческих — насколько они становятся более открытыми к восприятию Божественной благодати», — подчеркнул Святейший Владыка.

«Церковь должна именно таким образом воздействовать на человека, чтобы он становился более восприимчивым к действию Божественной благодати. Дай Бог, чтобы все наши усилия способствовали достижению этой цели», — заключил Предстоятель Русской Православной Церкви.

По материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси