«Смотрим и обсуждаем вместе!»: состоялся очередной кинолекторий Миссионерского отдела

.

Сеансы в рамках кинолектория организуются в Рязанском центре народного творчества Миссионерским отделом Рязанской епархии.

На очередной встрече 4 июня приняли участие ребята из молодежного православного общества «Гранат». На этот раз в преддверии Дня семьи, любви и верности было решено посмотреть и обсудить фильм «Однажды двадцать лет спустя».

По сюжету фильма на съемках телевизионной передачи встретились бывшие одноклассники. Каждый из них должен был рассказать о своих успехах и достижениях. Кто-то стал архитектором, кто-то учёным или военным. Только главная героиня на первый взгляд ничего особенного не достигла, а просто стала мамой десятерых детей. Этот фильм заставил задуматься о многом: о ценности семьи, о взаимоотношениях между мужем и женой, родителями и детьми, о критериях успешности и многом другом. Ведущим кинолектория стала  Вера Васильевна Жилина, сотрудник миссионерского отдела. После просмотра киноленты каждый из участников смог высказать свое мнение об увиденном, обсудить наиболее запомнившиеся и важные моменты фильма.

Следующее подобное мероприятие запланировано на август.

По материалам сайта Миссионерского отдела Рязанской епархии