Просьба о помощи в проведении "Ильинских чтений"

.

Конференция, посвященная творчеству замечательного русского философа И.А. Ильина, будет проводится в благочинии впервые. Благодаря чтениям сельские школьники смогут открыть для себя богатейшее наследие писателя. К участию будут приглашены учащиеся старших классов школ Старожиловского, Пронского и Спасского районов, а также духовенство, сотрудники отделов благочиний, представители администрации и школьные учителя.

Научно-исследовательский форум призван способствовать пробуждению интереса к исследовательской работе, познанию истории родного края и изучению традиционной религиозной культуры.

Молодежный отдел Спасского Южного благочиния обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи в проведении мероприятия. Подробнее: http://nachinanie.ru/Project/Index/74497

Не многие знают, что выдающегося русского философа, ученого, правоведа и культуролога Ивана Александровича Ильина рязанцы по праву могут называть своим земляком.

Сведения о роде Ильиных на рязанской земле прослеживаются с 19 века. У них было родовое имение в Больших Полянах. Известно, что Ильины любили свою усадьбу и часто отдыхали в ней. Будущий философ тоже часто посещал рязанское имение.

Книги и статьи Ивана Александровича Ильина, написанные более полувека назад, возвратились в нашу жизнь в конце 80-х годов, пробуждая подавляемое десятилетиями народное самосознание. Ясно и трезво, но без упрощения и примитивизации, Ильин давал ответы на фундаментальные вопросы бытия: что такое духовная свобода, христианская совесть, духовность и другие.

По материалам сайта Спасского южного благочиния