Епископ Матфей совершил литургию в храме ИК-5

.

Богослужение проходило в исправительной колонии в храме, освященном в честь святителя Николая Чудотворца. За литургией осужденные причастились Святых Христовых Таин. 

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей после богослужения обратился к присутствующим в храме с архипастырским словом и вручил одному из осужденных свидетельство об окончании двухгодичного курса «Основы Православного вероучения», а также книгу священника Александра Дьяченко «В круге света».

В благодарность за памятное богослужение представители православной общины ИК-5 преподнесли владыке в дар резной образ святителя Николая Чудотворца.

По окончании литургии епископу Матфею рассказали о святынях, пребывающих в храме, и провели небольшую экскурсию по приходской библиотеке, в стенах которой затем за чаепитием состоялась беседа прихожан Никольского храма с архипастырем.

Помощник начальника Управления по работе с верующими Николай Кутаков от имени руководства УФСИН и учреждения поблагодарил епископа Скопинского и Шацкого Матфея за личное участие в духовной жизни православных верующих и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

По материалам сайта УФСИН России по Рязанской области