Состоялось расширенное заседание Епархиального совета (добавлена фотогалерея)

.

Заседание проходило 26 августа в Рязанском епархиальном управлении под председательством митрополита Рязанского и Михайловского Марка. Один из первых вопросов, который рассматривался участниками – рукоположение нескольких кандидатов в священный сан.

Также речь шла об итогах завершившихся накануне вступительных экзаменов в Рязанскую православную семинарию, о показанном абитурентами уровне подготовки, знаний и стремления к обучению в духовной школе. Была затронута тема работы, проделанной в течение летних месяцев в самой семинарии, в частности,  ремонте нескольких помещений, оптимизации деятельности библиотеки и ее оснащенности.

Еще одна тема, которая прозвучала на заседании, касалась жизни обителей в епархии. Необходимость такого обсуждения была также вызвана прошедшим в начале августа собранием игуменов и игумений монастырей Рязанской епархии, посвященном обсуждению документа «Концепция разработки и принятия уставов внутренней жизни в монастырях РПЦ». Совместное рассмотрение положений документа  в их отношении к современным реалиям монашеской жизни вызвало несколько вопросов, которые и предложено было поднять на нынешнем Епархиальном совете.

Далее на заседании Совета обсужадилсь частные вопросы, касающиеся современной жизни епархии.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов