Итоги проведения праздника «Белый цветок»

.

Напомним, что весной этого года, в день жен-мироносиц, в Рязани впервые был проведен праздник милосердия «Белый цветок», собравший множество рязанцев.

Программа в этот день была красочной и разнообразной: выступления коллективов из Рязани и Москвы на праздничном концерте, насыщенный досуг для детей с мастер-классами и игровой программой. Воспитанницы епархиального училища с полными корзинами белых цветов дарили их каждому на празднике, а те, кто желал, оставлял за цветок пожертвование, какое считал нужным.

Добровольные пожертвования и средства, собранные на праздничной ярмарке, как мы писали,  предназначены для оказания помощи взрослым с онкозаболеваниями. Все средства были перечислены на счет рязанского фонда «Я остаюсь», занимающегося попечением о таких больных.

За время проведения праздника было собрано почти 200 тысяч (196 681) рублей. Из них 125100 рублей израсходовано на покупку медицинского оборудования, уже переданного для использования в Рязанский онкодиспансер.

На оставшуюся часть суммы зарезервировано другое оборудование (циркулярные сшивающие аппараты, 9 шт.), которые будут приобретаться для адресной помощи больным, нуждающихся в данных аппаратах при проведении операций.

Надо отметить, что в грядущем 2017 году планируется вновь провести «Белый цветок», и, как надеются организаторы, этот праздник милосердия станет доброй традицией на нашей земле.

О сроках проведения мы обязательно сообщим позже на нашем сайте!

Пресс-служба Рязанской епархии