В Рязани прошел VIII конкурс чтецов «Покровские вечера»

.

Конкурс, уже снискавший популярность среди ценителей художественного слова, собрал любителей поэзии в театре «Переход» Рязанского государственного университета, где он проходил и прежде. В этом году литературно-поэтический фестиваль, традиционно приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, также посвящен 121-й годовщине со дня рождения Сергея Есенина.

В этот раз стихотворения и произведения классиков читали студенты РГУ, а также Медицинского университета, Политехнического института, технологического колледжа, рязанских школ и даже детских садов.

В течение двух часов участники, сменяя друг друга, читали прекрасные произведения, создавая действительно неповторимую атмосферу целого калейдоскопа переживаний и эмоций, переданных в выразительном чтении.

Победителями в разных номинациях, таких как «Лучшее произведение в авторском исполнении», «Лучшее исполнение произведений классиков русской литературы XVIII-XX вв.», стали как студенты вузов, так и их товарищи помладше – ученики рязанских школ, самый младший из которых учится в четвертом классе.

Студентке Политехнического института Александре Авериной был присужден гран-при конкурса. Ее награждение состоялось позже – на подведении итогов третьего пресс-тура среди студентов кафедры журналистики, проходившего 20 октября в РГУ.

Больше фотогорафий смотрите на сайте Рязанского государственного университета