Второй фестиваль-конкурс духовной поэзии собрал более ста чтецов из Рязани и области

.

22-23 октября духовно-просветительский центр епархиального подворья в честь святителя Николая Чудотворца в сотрудничестве с Рязанским областным научно-методическим центром народного творчества провел Второй фестиваль-конкурс духовной поэзии.

Выявление талантливых исполнителей и авторов духовной поэзии, приобщение к поэтическому духовно-нравственному творчеству – главные цели этого фестиваля.  

Общее количество участников в нынешнему году составило 117 человек – авторов и исполнителей из Рязани и области. В фестивале приняли участие чтецы из воскресных школ города Рязани, Православной гимназии, общеобразовательных школ Рязани и других учебных заведений. Очень яркими и запоминающимися были выступления участников из поселка Мурмино, Чучково, Сасово, села Ижевское и города Касимова.

Оценивались выступления ребят членами жюри, в состав которого вошли литературоведы, члены союза писателей России и другие профессионалы, знатоки и ценители поэзии. 

На закрытии фестиваля-конкурса присутствовали сами участники, их родные и близкие, а также почетные гости, в том числе митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Владыка обратился к участникам фестиваля с речью, в которой обратил внимание на важность подобных мероприятий для эстетического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Затем архипастырь поздравил победителей и вручил им дипломы и памятные подарки.

Призовые дипломы за первое место были вручены Галине Животовой (г. Рязань), Артему Павлухину (р.ц. Чучково), а также Лилианне Герасимовой, слушательнице духовно-просветительского центра Николо-Ямского храма.