Митрополит Марк вручил Патриаршие грамоты многодетным матерям

.

После литургии, совершенной 11 декабря митрополитом Марком в Екатерининском храме города Рязани, состоялось торжественное вручение Патриарших грамот и Патриарших знаков материнства многодетным матерям. Почетную награду, учрежденную еще в 2006 году Святейшим Патриархом Алексием II, из рук митрополита Марка получили  Светлана Николаевна Сильникова и Елена Николаевна Колотилина.

«Вы родили, воспитали многих детей… Дай Бог, чтобы ваши труды были благословлены и ваши дети выросли хорошими, добрыми христианами, сыновьями и дочерьми нашего Отечества. И чтобы ваш материнский подвиг послужил примером для граждан нашего города и нашей страны», - сказал митрополит Марк при торжественном вручении грамот.

Владыка также добавил, что сам вырос в многодетной семье, где воспитывалось шестеро детей, и поэтому он понимает, какой это огромный и самоотверженный труд, какая ответственность лежит на плечах родителей. Архипастырь пожелал награжденным помощи Божией в их нелегком подвиге материнства, а также оставаться примером для окружающих в их жертвенном и высоком служении.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф – Артемий Жарёнов

Читайте также: Литургия в Екатерининском храме