В Рязанском юго-восточном благочинии завершились Рождественские торжества

.

Начались праздничные встречи в Рязанском юго-восточном округе уже 7 января. В этот день в селе Кораблино состоялась Рождественская елка  благочиния для воспитанников свех местных воскресных школ. Дети порадовали гостей стихами, в которых славили Христа и Его Рождение на земле. Затем ребята показали сценку про разбойников, души которых просветились от одной чудесной Рождественской песни простого путника, которого эти разбойники хотели поначалу ограбить. После окончания концерта под Рождественской елочкой всех детей ждали подарки.

В этот же день в Листвянской воскресной школе прошел Рождественский концерт. Здесь программа тоже была насыщенная: дети пели Рождественские песни, читали стихи, инсценировали постановку «Беседа на Рождество», а в завершении ребята показали кукольный спектакль «Чудо для Настеньки».

На следующий день  дети воскресных школ Рязанского юго-восточного благочиния посетили районную Рождественскую елку, которая проходила в Полянской детской школе искусств. Ребята принимали участие в играх и конкурсах у елочки: рассказывали стихи, пели Христославные песни, водили хоровод. После весёлых игр и хоровода у ёлки воспитанники Полянской школы искусств устроили для своих гостей сказочное  представление «Щелкунчик».

А 15 января в селе Льгово состоялся праздничный Рождественский концерт, который был подготовлен воспитанниками Воскресных школ села Льгово и поселка Листвянка. Здесь вниманию зрителей также были предложены Рождественские песни и стихи, а кульминацией праздника стал увлекательный спектакль по сценарию протоиерея Вячеслава Власенко «Рождественская сказка».

А 17 января во Льговской средней школе для учеников 4, 5 и 6 классов был показан вертепный театр. Спектакль рассказал детям о событиях Рождества Хритова, о поклонении волхвов Младенцу Христу, о злом замысле царя Ирода и избиении Вифлиемских младенцев. Дети с интересом смотрели спектакль, а после с радостью делились впечатлениями от увиденого.