Православная антропология: в конце января - начале февраля беседы прошли в школе №14 и Десантном училище

.

2-3 февраля 2017 года учеников 9 и 11 классов школы №14 пригласили на необычную беседу. Она была посвящена Православной антропологии — то есть взгляду на человека, его устроение с точки зрения православного вероучения.

Беседа проходит в различных учебных заведениях области уже не первый год. Ее автором, преподавателем Рязанской православной семинарии Верой Жилиной разработана тематическая презентация, которая также демонстрируется в ходе бесед.

У школьников эта презентация вызвала невероятный интерес. Молодежь, слушая Веру Васильевну, сразу же начала задавать вопросы, и по окончании первой части беседы ребята долго обсуждали услышанное. Вторая часть разговора, посвященная разрушению личности в современном информационном пространстве, вызвала еще более бурный отклик и обсуждение — ребята готовы были не только спрашивать, но и предлагали свои взгляды на причины разрушения личности человека в обществе.

Ранее, 31 января, аналогичная беседа проходила в Десантном училище в рамках занятий по социологии, и у курсантов тема беседы также вызвала большой интерес.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани