Преподаватели-библеисты Рязанской православной семинарии повысили квалификацию

.

21–22 февраля 2017 года в Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся семинар сообщества преподавателей и исследователей Священного Писания (программа повышения квалификации). Он был организован при поддержке Учебного комитета, Федерального учебно-методического объединения по теологии и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Нынешний семинар, посвященный теме «Церковность и научность библеистики», стал четвертым в рамках деятельности по организации профессионального общения преподавателей предметников и вторым для сообщества библеистов.

В семинаре приняли участие и преподаватели кафедры Священного Писания Рязанской православной духовной семинарии в полном составе. По итогам встречи все они получили сертификаты государственного образца. В первом блоке семинара ректор семинарии протоиерей Димитрий Гольцев, доцент кафедры библеистики СПбДА, кандидат богословия, выступил с докладом на тему: «Комплексный подход в изучении проблемы расположения Иерусалимского Храма на Храмовой горе».

Общение преподавателей и исследователей Священного Писания проходило в течение двух дней и состояло из нескольких частей, каждая из которых была посвящена той или иной проблемной области библеистики, рассматривая особо церковную библеистику, научную, а также другие вопросы.

Кроме того, участники семинара могли принять участие в мастер-классах и круглом столе, тема которого была обозначена как «Преподавание библейских дисциплин».

По материалам сайта Рязанской православной духовной семинарии