Воспитанники детских садов и учащиеся школ Рязани и области приглашаются к участию в фестивале «Сретение»

.

Межрегиональный Православный Пасхальный Фестиваль детского творчества «Сретение» будет проходить в Рязани уже в шестой раз. К участию в нем приглашаются воспитанники детских садов, ученики воскресных школ приходов Русской Православной Церкви, учащиеся средних общеобразовательных школ и школ искусств, учреждений дополнительного образования, самостоятельные детские и юношеские творческие коллективы и исполнители, исповедующие православие.

Учредителями Фестиваля выступают Рязанское епархиальное женское духовное училище, приход храма Сретения Господня города Рязани и приход храма Рождества Пресвятой Богородицы в Дягилево.

Участникам предлагается исполнить пасхальные песнопения, сочинения духовного, патриотического и религиозно-философского содержания. Также могут быть представлены хореографические и театральные постановки (длительностью не более 7 минут).

Заявки на отборочный тур в произвольной форме вместе с анкетой подаются в оргкомитет Фестиваля до 12 марта на сайт фестиваля «Сретение».

Место проведения фестиваля: Детская школа искусств №4 им. Е.Г. Попова.

Время проведения: 23 апреля в 12.00 часов.

По итогам выступления все коллективы и исполнители будут награждаться дипломами, благодарственными письмами и ценными подарками.

В рамках фестиваля также состоится традиционный творческий конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Конкурс будет проходить в библиотеке-филиале №9 (детской библиотеке) в дни Пасхальной недели.

Более подробную информацию о Фестивале можно также найти на сайте Рязанского епархиального женского духовного училища