Состоялась встреча митрополита Марка и врио Губернатора Рязанской области Николая Любимова

.

На встрече, проходившей 17 марта, обсуждалось взаимодействие Правительства региона и Рязанской митрополии в вопросах укрепления духовно-нравственных ценностей в обществе, воспитания молодежи, реализации совместных социально значимых инициатив и многих других направлениях.

Глава региона Николай Любимов тепло приветствовал владыку Марка, подчеркнув, что «история Православной Церкви неразрывно связана с историей Рязанского края». Также Николай Любимов отметил, что в регионе много уникальных монастырей, храмов, которые являются памятниками архитектуры, и в которых жители региона черпают духовные силы. Оба собеседника выразили надежду на взаимопонимание и тесное конструктивное сотрудничество в совместной работе на благо жителей региона, как одного из центров православия в России.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк отметил, что Рязанская область – регион, где православие имеет особые многовековые традиции, находятся особо почитаемые святыни. Он подчеркнул, что Церковь принимает активное участие в решении самых насущных проблем общества, в первую очередь в укреплении его нравственных основ, духовном воспитании подрастающего поколения, сохранении межконфессионального согласия. «Наша задача вместе трудиться для региона, его жителей, созидать, чтобы жизнь стала еще лучше», – сказал глава Рязанской митрополии. 

По материалам сайта Правительства Рязанской области