Митрополит Марк принял поздравления с Днем рождения от рязанцев

.

Владыка Марк возглавляет Рязанскую митрополию с октября 2015 года. За это время, наверное, мало кто из рязанцев не слышал о том, сколько новых проектов, идей и начинаний привнес новый архиерей в жизнь рязанской паствы, с какой заботой и вниманием он относится к людям.

Причем многие уже успели лично пообщаться с владыкой в рамках лектория в Иоанно-Кронштадтском храме, где митрополит Марк провел ряд семинаров, а также на других многочисленных встречах, в ходе разных событий, проходящих в епархии.

В День рождения владыка принимал многочисленные поздравления, письма из разных уголков России и зарубежья. Жители Рязани имели возможность поздравить митрополита Марка лично.

Так, с Днем рождения владыку поздравили глава Рязани Владислав Фролов и глава городской администрации Олег Булеков.

«Благодарю вас за то, что вашими трудами и молитвами продолжается возрождение духовных ценностей нашего народа. К вам рязанцы идут за поддержкой и опорой, и для всех у Вас находятся слова утешения», - особо отметил Владислав Фролов.

В День рождения митрополита Марка в Епархиальном управлении было людно почти весь день: поздравить предстоятеля Рязанской епархии шли представители различных ведомств и учебных заведений, сотрудники епархиального управления и руководители епархиальных отделов, студенты. Со словами искренней благодарности и пожеланиями духовной радости, здоровья и помощи Божией во всех трудах пришли к владыке прихожане рязанских храмов. Ведь за полтора года, в течение которых митрополит Марк управляет Рязанской епархией, люди узнали его как удивительного архипастыря, который всегда близок к народу, который никогда не остается в стороне, если к нему приходят с трудностями и неизбежными вопросами, будь это проблема конкретного человека, целого прихода или даже епархии или города в целом.

Со своей стороны, сотрудники пресс-службы епархии еще раз поздравляют митрополита Марка, и присоединяются ко всем теплым словам и пожеланиям, сказанным в его день рождения!