В мае рязанцев вновь ожидает праздник «Белый цветок»

.

14 мая 2017 года на территории Иоанно-Кронштадского храма Рязани и в городском Дворце молодежи пройдет праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок».

Праздник организует Рязанская епархия и благотворительный фонд помощи онкобольным «Я остаюсь» при поддержке Правительства Рязанской области и Администрации г.Рязани.

Собранные на празднике средства будут направлены на покупку оборудования для диагностики и лечения онкологических заболеваний.

В рамках праздника будет проходить благотворительная ярмарка. К участию в ней приглашаются мастера и рукодельницы, готовые пожертвовать свои поделки и сувениры. Это могут быть игрушки, сделанные своими руками, вышивка, картины, мыло ручной работы, изделия из дерева и много другое. Сувениры для ярмарки можно будет принести в Сретенский храм на площади Новаторов, в Крестовоздвиженский храм в Дашково-Песочне (ул.Новоселов, 47) и в храм святого праведного Иоанна-Кронштадского в Горроще (ул.Татарская, 72).

Если Вы думаете, что сможете помочь в организации и проведении праздника, пожалуйста, свяжитесь с организаторами по телефону 52-59-69!

В случае, если Вы хотите оказать финансовую поддержку  этому доброму начинанию, пожертвование можно направить по следующим  банковским реквизитам:

Банковские реквизиты:

Централизованная религиозная организация Рязанская Епархия Русской Православной Церкви

(Московский Патриархат)

Юридический адрес: 390000, г. Рязань, Соборная площадь, д.3

Банковские реквизиты:

ИНН 6231028117 КПП 623401001

Расчетный счет № 40703810525250000095

Назначение платежа: Пожертвование на покупку оборудования для диагностики и лечения онкологических заболеваний. (Без НДС)

Филиал Банка ВТБ (ПАО) в г.Воронеже

БИК 042007835

Кор. счет № 30101810100000000835 

Историческая справка:

Идея проведения благотворительных акций, за участие в которых жертвователям дарили небольшие букетики цветов, берет свое начало в конце XIX века и принадлежит Европейской Лиге при Международном обществе «Красный Крест». С 1911 года дни милосердия «Белый цветок» стали проводиться в России. В дни «Белого цветка» устраивались благотворительные базары и концерты, в которых принимали участия все слои населения. Сегодня это движение объединяет десятки тысяч людей в делах помощи ближнему, собранные средства идут на поддержку региональных социально-значимых проектов.