В Рязанском Центре дневного пребывания пожилых людей прошла беседа о Страстной седмице

.

13 апреля в Центре дневного пребывания пожилых людей состоялась беседа, посвященная пониманию смысла и значения всех дней Страстной седмицы. Встречи в Центре проходят уже не один год — бабушек и дедушек не оставляют своим вниманием представители Северного благочиния Рязани, как правило, в лице педагога-катехизатора округа Марины Николаевой.

В этот раз Марина Алексеевна продолжила знакомить постояльцев Центра с основами православия, рассказала о последних днях и часах земной жизни Спасителя, о крестных страданиях и смерти Иисуса Христа.

Слушатели с большим интересом отнеслись к беседе, тем более что им предложили стать еще и зрителями: для пожилых людей Марина Николаева подготовила видео-материалы — презентацию и фильм о событиях Страстной недели.

В завершение встречи все участники могли задать своей гостье вопросы. Марина Алексеевна с радостью всем ответила, а также оставила пожилым людям подарки к предстоящему празднику Христова Воскресения. В качестве подарков выступили сувенирные пасхальные яйца, с любовью сделанные юными участниками конкурса, проходившего недавно в Северном благочинии.

По материалам сайта Северного благочиния города Рязани